терапевт

10:48 08-07-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моего отца 5 лет назад был инсульт. Фактически-второй,геморагический. Первый ,ишемический, он перенес на ногах из-за того,что его не смогли диагностировать и приняли за криз.Парализации нет,он сейчас работает.Эмоциональное восприятие сохранилось. Проблема возникла из-за назначенного терапевтом курса препаратов. Он чувствует себя вяло, его шатает. А терапевт говорит,что все назначено правильно. Он принимает: УТРО: Глюкофаж-1000 мг, Диабетон МВ,Индапамид, Рениприл 20 мг; День: Кордипин - 40мг; Вечер: Глюкофаж, Симгал,Тромбоасс - 50 мг.,Рениприл- 20 мг. Его рабочее давление 140-150, а терапевт его упорно нижает до 120... Но получаетя только хуже-он вообще не может работать. Все оложняется не инулинозависимым диабетом. Подскажите пожалуйста- что можно изменить в схеме приема лекарств. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:13 09-07-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Екатерина, не видя пациента очень сложно рапознать и проблему. По вашим описаниям я сейчас немедленно госпитализировала бы вашего отца. Есть опасность.