терапевт

00:53 11-08-2010 / Алик / Казань, обратиться

Всего вам доброго! прежде чем задать вопрос, хочу поблагодарить за консультацию пользователей!

О себе: муж.,22 года, 170 см. вес 50 кг., кожный покров бледный. Виду здоровый, в меру активный образ жизни, в рационе преобладают овощи/фрукты/ягоды, занимаюсь аутотренингом.

Проблема:У самого странная ситуация. Дело в том что после горящего чая/еды, у меня появляется чувство тяжести в левой груди. Ощущение что переел. Становиться тяжело дышать. Если вдаваться в данное состояние начинается чувство тревоги и страха. При этом ни каких болей нет. Давление 150/80. Повторное измерение давления 130/80.
Плохо переношу жару. Часто хочу спать , если даже выспался. Но под вечер просыпается бодрость.

Как все началось:4 года назад чувствовал себя прекрасно, был спортсменом. День провел под палящим солнцем. Этим же летом развился танзилит. После сильных болей в горле началось сердцебиение. Тогда и выявили первое давление 140/80. Развился невроз, паника и страх смерти. После, все лето было температура 37,2, хотелось спать, от жары начиналось сердцебиение. От малых физ.нагрузок тоже начиналось сердцебиение. Врачи думали причиной является ревматизм с латентным течением который появился после танзилита. первые результаты крови на ревматизм показали на наличие воспалительных реакции, а последующие на его отсутствие. Тем же годом прошел полное обследование. Отклонения нашли только в сердце: легкое уплотнение створок аортального клапана, пролапс митрального и аортального клапана. Больше ни каких изменений. Экг в норме.

Обследования в мае 2010 показало:
Кровь (СОЭ, ликоциты,эритроциты, гемоглобин)-отлично
Узи почек нефоропток справа, признаки дизмитаболической нефропатии
Узи сердца: Легкое уплотнение створок аортального клапана,аортальная подстворочная регургитация. Легкий пролапс передней створки митрального клапана, митральная подстворочная регургитация. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. повышения скорости кровотока в отделах сердца за счет симпадренергии.
Результаты ЭКГ: Миграция ритма предсердия. ПЭОС-вертикальное 85.В остальном экг без существенных откланений.
Диагноз: НАК 1 ст, хронический ревматизм, ВСД гипертоническому типу

Вопрос:
1. уместен ли данный диагноз? (некоторые врачи НАК отвергают)
2.. С чем же связана проблема, которая начинается после горящих блюд и жары.
3. Посоветуете ли вы какие нибудь дополнительные обследования?

Ответы

# 23:57 12-08-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алик, скорее всего, лечащие врачи правы. Проблемы с горячими блюдами-сердечные проблемы. Дополнительные обследования не нужны, у вас все выявлено.