терапевт

23:31 12-02-2002 / Лиза, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это такое. При давлении 90/ 40 я чувствую себя нормально. Проблемы начинаются, когда нижнее давление начинает подыматься(обычно до 60) и тогда у меня буквально разрывается голова и постоянно хочется лечь. Скажите, пожалуйста, с чем это связано, и как с этим бороться. Дело в том, что когда мне приходится быть на приеме у своего врача, толи потому что бываю я у него , как правило, когда болею гриппом, толи по какой- то иной причине - давление поднимается до общепринятого 120/ 80. Поэтому врач пропускает мимо внимания то, что обычное мое давление совсем иное. Возможно она думает, что я из разряда "мнительных", которые сами у себя ищут болезни. Но, если бы не постоянные головные боли то в области затылка, то на висках, то просто опоясывающие, я бы даже не знала, что такое давление, а так пришлось узнать и постоянно измерять. Я даже думала вначале, что мой домашний аппарат, который пришлось приобрести из- за проблем с самочувствием, неточен, но оказалось, что с ним все в порядке и ошибки в измерениях быть не может.
Доктор, скажите пожалуйста, с чем это все может быть связано, и что мне следует сделать. Надоело постоянно зависеть от самочувствия. Спасибо.

Ответы

# 05:33 17-02-2002 Igor, обратиться
Takoe davlenie u moe' sheni. Esli podnimaetsa nemnogo, ona toshe sebya ploho 4uvstvuet. Ya dumau 4to eto ne problema esli samo4uvstvie horoshee.
# 21:32 17-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Лиза, к врачу нужно придти не во время болезни, когда давление повышенное, а во время приступов и болей, а лучше это сделать, вызвав врача на дом и изложив все свои жалобы.