терапевт

00:07 05-09-2010 / селимат, обратиться

здравствуйте доктор. подскажите к какому врачу мне обратиться со следующими вопросами? И КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СДЕЛАТЬ. у меня снижен общий тонус, вялость, ленность усталость иногда, низкая температура, 34,5-35.редко 36,0 но не больше 36. кроме того повышен аппетит и лишний вес. ничего по дому нормальн оне моге делать. все делаю не знаю с какой скоростью., и поэтому не успеваю. но не знаю почему тогда устаю.витамины принимала - никакого эффекта. только лишний вес прибавила. сдавала гормоны щитовидной железы - норма. если сплю то проснуться трудно и чувство каак будто не выспалась. подскажите что делать? надоело мне. .мне 30 лет. раньше такого не было. последние несколько лет. родила в течении 4 лет 3 детей

Ответы

# 23:28 05-09-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Селимат, помимо гормонов, какие еще обследования проводили на щитовидной железе? Приведите результаты биохимии крови.
# 23:50 05-09-2010 селимат, обратиться
больше никаких. ну пока была беременна делала общий анализ крови. результаты точные не помню. но в начале беременности было гемоглобинн 130, с о э - 25, и остальные в норме. биохимия. тоже точные не помню, но точно знаю что сахар в норме, кремтинин в норме, холестерин был один раз повышен. но я этому не верю так как я ночью ела. а в роддоме уже показал норму. липопротеиды не проверяли.алт и аст тоже были в норме.гормоны щитовидной железы сдавала до беремнности. может даже это были и первые дни беременности. в предыдущую беременность, то ессть в прошлом году эндокринолог смотрела, говорила что щитовидка не увеличена. лет 10 назад лечилась по поводу эутиреоидного зоба. где то полгода. анализ мочи в норме. пищеварительная система у меня не важная. склонна к запорам. хочу добавить, что я живу в дагестане и в нашей почве недостаток йода и поэтому у нас распространен эндемический зоб. на экг у меня была тахикардия, быывают единичные экстрасистолы. я их чувствовала. сейчас нет их. кроме того у мменя есть пролапс митрального клапана 1 степени. обнаружили на узи случайно. не беспокоит. давлениев норме. спасибо что отвечаете
# 22:06 06-09-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Cелимат, настаивайте на более тщательном обследовании, в первую очередь, щитовидки, иначе организм будет разрушаться.
# 01:24 07-09-2010 селимат, обратиться
спасибо большое вам. а можно еще вопрос? можно ли назначать л-тироксин при нормальном уровне гормонов? мне раньше назначали.
# 22:40 07-09-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Селимат, да, например для профилактики рецидивов струмы (повторного зоба).