терапевт

23:05 12-09-2010 / Инна / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. У меня обычная простуда перешла в сильный кашель. Принимаю препараты от кашля, активно лечусь, но после сильного напряжения голосовых связок (из-за обычного крика) голос пропал до шепота. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть голос.

Ответы

# 12:10 13-09-2010 doctorlik, обратиться
Инна,
здраствуйте, какие препараты принимаете от кашля7, к лечению добавить бисептол 2 т 2 раза в день-5 дней,голосовой покой-не разговаривайте даже шепотом,аскорутин 1 т 3 раза в день,цетиризин 1 т 1 раз в день-3 дня,ванночки горячие для рук по локоть,затем растереть полотенцем,сверху халат,обильное питье-чай с медом,щелочная минеральная вода,морсы
# 14:39 13-09-2010 Инна, обратиться
doctorlik,
зравствуйте. от кащля принимаю бромгексин берлин-хеми по 2 т 3 раза в день уже 2 дня, пью настой грудного сбора №4. от потери голоса приобрела в аптеке гомеовокс, принимаю плюс собираюсь пополоскать горло отваром из коры дуба. надеюсь, поможет. спасибо за ответ.