терапевт

16:56 25-09-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу мне необходимо обратится, в следующем вопросе. Три года назад мне сделали операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, операция прошла успешно, никаких осложнений не было. Но вот после операции я начала набирать вес, за это время с 53кг я стала 67кг. На лице у меня появились прыщи, причем появляются они только в области подбородка, все они очень болючие, сойдет один появятся еще три и т.д. Я не могу утверждать что все это последствия операции и к кому с подобным вопросом обратится не знаю. Я предполагаю, что у меня может быть гормональный сбой или нарушения обмена веществ, так как мой косметолог говорит, что прыщи в данной области это нарушения обмена веществ и гинекология. Скажите пожалуйста к какому специалисту мне можно обратится и реально ли избавится от прыщей и веса? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:33 25-09-2010 doctorlik, обратиться
обратитесь в начале к эндокринологу, а также часто повторяющиеся инфекции кожи требуют исследования иммунного статуса-к иммунологу