терапевт

18:56 25-09-2010 / Оксана / 0, обратиться

Добрый день.Скажите пожалуйста острую вирусную инфекцию,можно ли вылечить без амоксиклава.Если на него алергия.Да и на другие антибиотики тоже плохое самочуствие.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 19:40 25-09-2010 doctorlik, обратиться
Оксана,
если своевременно начать противовирусную терапию-ремантадин или арбидол или оциллококцинум,то можно обойтись без антибиотика,при осложнениях применяют бисептол
# 19:09 26-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
хорошо бы doctorlink опубликовал бы перечень вирусов, которые уничтожаются антибиотиками...
или - наоборот - написал бы нам перечень антибиотиков - эффективных при вирусных инфекциях
А то чтой-то Россия давно не имела Нобелевских лауреатов по медицине.
Я уж не говорю про оциллококцинум - который по мнению автора относится к средствам "противовирусной терапии"... есть же сайт регистрации лекарств - почитайте, доктор!!!