терапевт

19:34 25-09-2010 / Арина / Москва, обратиться

Боль в левой половине головы. Стойкая (не пульсирующая, а постоянная), острая, "проволочная". Может длиться неделями. Бывает 2-3 раза в год после недостатка сна в сочетании с перенапряжением (чаще) или без причины (реже).
Бывает все время в одном и том же месте: распространяется строго по определенной траектории - затылок-висок-область за ухом-шея слева, и локализуется преимущественно вдоль этой линии, незначительно отдавая в соседние места вплоть до лопатки.
Когда идет на спад, сильнее отдает в шейный отдел, и может в значительной там локализоваться.
Действует на глаз и ухо - неприятен свет и звуки.
Кофе, чай (и т.п.) и холодное усугубляют болевые ощущения.
Обычными обезболивающими не снимается.

Ответы

# 20:28 25-09-2010 Арина, обратиться
Забыла добавить, к врачу не обращалась, т.к. температура не повышается.
Хотелось бы знать что это.
И как снимать боль в этом случае.
# 02:50 26-09-2010 doctorlik, обратиться
Арина,
скорее всего у вас мигрень,обратитесь к невропатологу для уточнения диагноза