терапевт

01:13 26-09-2010 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

два дня назад проснулась без голоса. Самочуствие отвратительное, но при этом нет температуры. В последующие дни просыпаюсь без голоса, но минут через 15 после пробуждения он хрипло но востанавливается. Чем поскорее это все выличить?

Ответы

# 02:45 26-09-2010 doctorlik, обратиться
Татьяна,
нимесил 1-2 пакетика в день,бисептол 2 т2 р в день-5 дней,аскорутин 1 т 3 р в день,зиртек 1 т 1 р в день,обильное питье(щелочная минеральная вода,молоко с медом),голосовой покой-не разговаривать даже шепотом.можно также сделать горячие ванночки для рук до локтя с морской солью