терапевт

23:32 09-11-2010 / Татьяна / Тула, обратиться

Здравствуйте! Мой муж (67лет) лежал в стационаре, в терапевтическом отделении. Ему было проведено следующее лечение: винпоцитин+мексидолнатрий хлорид в/в кап.; лозап,равел СР, тромбо-асс,мезапам, бетасерк, проноран, симло. Сразу, на 3-ий день лечения, началось недержание мочи и до настоящего времени(прошло более месяца) продолжается.А самое главное-он перестал ходить: сделает 5-6 шагов, потом засеменит ногами и падает.Говорит мотает его в разные стороны.Лежал в больнице на предмет переосвидетельствования инвалидности(была 3гр.). В эпикризе написано, что выписывается с улучшением под наблюдение уч.терапевта и невролога. Приходили на дом эти врачи. Таблетки не отменили.Оформляют документе на МСЭ и никакой др. помощи не предлагают. Посоветуйте, пожалуйста, какие таблетки желательно отменить, заменить? Как мне поступить? Ведь он почти уничтожен. Давление на уровне 130-140 на 80-90,

Ответы

# 18:57 10-11-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, я ведь даже не знаю диагноза вашего мужа...Если вас что-то насторожило в действиях врачей, обращайтесь с жалобой к главврачу и в страховую компанию.
# 01:32 11-11-2010 Татьяна, обратиться
Диагноз основной: дисциркуляторная энцефалопатия 3ст. на фоне лакунарных изменений гол. мозга с выраженными когнитивными и эмоц.-волевыми расстройствами, грубым вестибулоатактическим и выраж. преимущественно ригидным подкорковым синдромами. Фон: арт.гиперт.3ст. с поражен. сердца(гипертрофия ЛЖ),3ст., риск4 обострение. Дислипидемия. -Это диагноз моего мужа. Спасибо Тамаре Валерьевне Ланж за ответ,но мне хотелось бы не затевать тяжбу с медицинскими чиновниками и не терять время, а получить ответ невролога, какие лекарства из перечисленных провоцируют недержание мочи, и, может быть,уменьшить дозу каких лекарств. Совсем плохо ходит: только покушать на кухню и назад в кровать.Получается, что никогда не выйдет на улицу?
# 17:44 11-11-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна, вашему мужу необходима строгая диета. А если "разбирать" побочные действия назначенных препаратов, то получается следующее: бетасерк вызывает головокружение, симло-миастению, равел СР-недержание мочи...Я все же советую вам поговорить о необходимости индивидуального подхода к заболеванию вашего мужа. Такое количество одновременно назначенных препаратов я бы сочла нецелесообразным.
# 23:51 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,уважаемая Тамара Валерьевна! Я очень благодарю Вас за ответ. Я тоже чувствовала,что препаратов многовато и они, я думаю, мешают друг другу и унесли здоровье моего мужа. Вы мне посоветовали поговорить об индивидуальном подходе к заболеванию мужа, но с кем? Участковый терапевт промолчала,но уменьшила дозу ЛОЗАП в 2раза,невролог прочитала и промолчала, тоже и зам.гл.врача. Все подписали документы на повышение инвалидности, документ на впирывающее бельё и отправились документы на МСЭ. Ну а насчёт лечения, я пока прекратила их давать,кроме Тромбо АСС и Лозап на ночь. Днём ему делаю уколы: эмоксипин 4,0, мексидол 2,0-ежедневно и В1 иВ6-через день. Вот так пока. Ещё раз очень и очень я Вас БЛАГОДАРЮ!
# 23:56 12-11-2010 Татьяна, обратиться
Забыла добавить, что уколы назначила врач-окулист.