терапевт

15:45 29-11-2010 / мария / Тюмень, обратиться

У меня практически каждые два - три дня появляются новые синяки. Чаще всего на ногах. Раньше я не придавала этому значения, думала во сне пинаюсь вот и появляются но в последнее время они стали появляться все чаще. Знакомая сказала что может это заболевание какое то. Дело в том что кожа у меня всегда была очень нежной, стукнусь слегка и все - синяк а если упаду то вообще гематома на месяц. Скажите пожалуйста к какому специалисту мне обратиться и что это может быть. Летом на моего мужа смотрели как на маньяка, думали он меня избивает, даже не удобно уже.

Ответы

# 15:58 29-11-2010 Екатерина…, обратиться
мария, у Вас естьзаболевания щитовидной железы?
# 16:11 29-11-2010 мария, обратиться
когда я была беременная у меня ее вроде проверяли, делали узи. все было в норме но это было два года назад. Мне 25 лет. особых заболеваний нет а синяки я помню с юности.
# 16:19 29-11-2010 Екатерина…, обратиться
Я бы Вам рекомендовала пройти обследование у флеболога (специалист по заболеваниям вен), по мимо обследования сосудов, Вам могут провести и более подробное исследования крови (чем у терапевта). И по возможности вновь поторить обследование щитовидной железы (эндокринолог), так как при некоротых видах ее патологии могут образовываться гематомы и т.п. Иногда это может быть следствием конституциональных собенностей, когда человек "светлй" с нежной "прозраной" тонкой кожей.