терапевт

02:50 01-12-2010 / люда / 0, обратиться

Страдаю давлением 3 года,раньше было редко сейчас 2-3 раза неделю 150,160 на 90, доходит до 180.Выписали Престариум и все. Спать не могу от сильного сердцебиения, врачу говорила, не реагирует, сильно болит затылок. Таблетки давление не снимают. Знакомая посоветовала Арифон ретард, выкупила после одной таблетки давление сразу спало со 170 до 130.Говорят надо обязательно пить мочегонные,но врач ничего не выписывает и по другим специалистам не направляет.Что делать. Мне 53 года. Живу в Мурманске.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 15:51 04-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Люда, обратитесь к нормальному врачу: нужно выявить причину-кардиология, щитовидная железа, почки или глазное дно. Вот четыре причины вызывающие гипертензию. Не занимайтесь самолечением, при ваших показателях обязательно нужно узнать, что вызывает повышение давления.