терапевт

08:40 01-12-2010 / Василиса… / USA, New York, обратиться

Здравствуйте. У меня лимфоузлы подмышкой уже как 11 месяцев. Когда они росли,то болели.Сейчас они не болят,но как бы потягивают. У меня 2 лимфоузла размером 1 см. Обратилась к инфекционисту в Нью Йорке. Она отправляет на бипсию к хирургу. Необходимо ли делать биопсию? Лимфоузлы воспалились после того, как у меня диагностировали Лямблиоз методом ИФА по крови. Заразилась лямблиозом поплавав в бассейне и нечаянно глотнув воду. Боже, пропила Метронидазол, Альбендазол, Орнидазол, Нифурател в многократных дозах, тк избавиться от лямблиоза почти невозможно.Могли ли они воспалиться на фоне лямблиоза?Врач так же отправилa сделать узи груди. Мой вопрос. Не страшно ли делать бипсию, не разлишит ли она целостность лимфоузла?Можно ли определить по бипсии на какую инфекцию отреагировали лимфоузлы? Спасибо.

Ответы

# 15:35 04-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василиса, учитывая, что лимфоузлы увеличены уже достаточно продолжительное время, я бы рекомендовала провести биопсию и обязательно провести УЗИ груди. Биопсию делать не страшно, ничего она не нарушит. В вашем случае это многое прояснит. Не переживайте, все будет хорошо.