терапевт

11:24 02-12-2010 / Людмила / Луганск, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 50 лет , пошла в больницу, здала анализы результаты таковы-
гемоглобин 146, кровь с вены - протромбинувый индекс 97 процентов. Врачи сказали, что густая кравь, а это неочень хорошо.
Разьясните пожалуйста, что делать и страшно ли это...??? Спасибо.

Ответы

# 23:50 03-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Людмила, попробуйте для начала упорядочить питание: сгущают кровь следующие продукты: сахар, алкоголь, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки. Есть и лекарственные препараты разжижающие кровь. Если это необходимо-врач пропишет их вам.