терапевт

12:34 02-12-2010 / Наталия / Кашира, обратиться

Муж в течение последних 2-х недель жалуется на боль в правом подреберье (боль гуляет - спереди, сзади, сбоку), боль постоянная ноющая, но не до звездочек в глазах, усиливается при любом движении туловищем. Ударов, ушибов не было. К местному врачу (терапевту) являться категорически отказывается. Вижу как он мучается, но ничем помочь не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что нам лучше в данной ситуации.

Ответы

# 23:22 03-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталия, возможно, заболевания печени и желчевыводящих путей. Самое лучшее-провести УЗИ. Муж чего-то боится?
# 09:40 04-12-2010 Наталия, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
он отказывается идти к участковому терапевту, по причине крайнего недоверия ей, т.к. на его памяти взаимодействия есть моменты, когда по ее недосмотру человека на скорой забирали в больницу (моего 60-летнего отца лечила от лишая и он неделю амбулаторно ходил на прием с инфарктом миокарда, а в последний раз он буквально выпрашивал у нее направление в больницу, но не успел - в день получения направления скорая констатировала смерть от острой сердечной недостаточности; нашего близкого друга 30-летнего парня лечила от ОРВИ при наличии непроходящей острой дыхательной недостаточности (уколы антибиотиков, постельный режим и т.д.) по факту (после "скорой" госпитализации) оказалась бронхиальная астма ... к сожалению много таких случаев у нее на участке). сменить участкового терапевта практически невозможно (неофициальный комментарий мед.регистратора - зачем тебе проблемы на твою же з*у?)
# 13:05 04-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Наталия, если у мужа есть полис, он вправе выбирать себе врача сам. А на УЗИ можно сходить и без направления. Ну а пока вы будете действовать по инструкции медрегистратора...здесь без комментариев...