терапевт

21:39 04-12-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, ставят мне диагноз: брохиальная астма сложного генеза, интеРмитирующая. Врач прописал беродуал-от него через 3 дня плохо стало-скорая, выпила 1 раз теопек-совсем плохо-скорая. Немного помогает эуфиллин, когда приезжает скорая ставит его и дексометазон. Как часто можно ставить уколы дексометазона, которые помогают все меньше и меньше, т.е. вызов все чаще. И есть ли что то для поддерживающей терапии.

Ответы

# 14:00 05-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, избежать лекарственной терапии нельзя. Поэтому необходимо под контролем врача-аллерголога или пульмонолога подобрать тот режим и ту терапию, которая максимально полно обеспечит защиту от приступов. Выделяют три ступени терапии и каждая из степеней астмы лечится по-своему.
# 13:54 08-02-2012 Аноним, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,Ставят обструктивный бронхит,лечение - Хлористый + эуфиллин+антибиотик+АЦЦ.Но приступы одышки случаются 1-2 раза в неделю.Врач не реагирует,ни чего не меняет.Правильно ли назначено лечение и что мне делать?