терапевт

21:53 04-12-2010 / Игорь / Донецк, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Пульмонолога здесь не нашёл, поэтому пишу сюда.
Вот моя проблема. Две недели назад я простудился, кашель, насморк, температура. Врач поставила диагноз - трахеобронхит, выписала сироп от кашля и назначила уколы - глюконат кальция и муколван на 5 раз. Я всё делал исправно, хотя меня в основном беспокоил всего лишь кашель, мокрый, который так и не проходит по сегодняшний день. Если кашляну, то хочется хорошенько откашляться ещё несколько раз. Анализы ничего не выявили, местный пульмонолог тоже сказал, что дыхание нормальное и чистое. Выписал витамины и сироп. Моментами мне тоже кажется, что всё нормально, а потом снова вдохну и хочется кашлянуть. В чём проблема, к кому мне обратиться и на что это больше всего похоже. Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 13:46 05-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Игорь, это остаточные позывы. Все пройдет, не переживайте.
# 00:49 06-12-2010 Игорь, обратиться
Да как-то слишком долго. Меня это обычно не слишком волнует, но сейчас даже не знаю, что и думать...
# 17:00 06-12-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Игорь, трахеобронхит может тянуться до 3-х месяцев...
# 20:16 06-12-2010 Игорь, обратиться
И что при этом нужно делать, чтобы он не перерос в хронический?