терапевт

14:52 23-03-2002 / Игорь, обратиться

Последние 2 месяца при отходе ко сну у меня происходит как- бы спазм сердца, головы и легких. Придавливает сильно, открываю глаза все проходит и так пока не засну. Засыпаю с тревогой. Скажите отчего это может быть и что мне делать?

Ответы

# 20:55 23-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь такие жалобы типичны при постоянном напряжении, стрессах, сильной усталости, нерациональном питании, потреблении на ночь большого количества жидкости, в душной комнате, после горячей ванны на ночь. Если с этим все в порядке- есть повод обратиться к врачу.
# 22:33 23-03-2002 Игорь, обратиться
Действительно есть перенапряжение, стрессы, гипертония, пью наночь по одной таблетке амитриптилина но мое сотояние началось месяца 2 назад Есть еще одно полтора года назад я был закодирован на год от алкоголя может этот код теперь не так работает?
# 11:30 24-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь, в связи с чем вам был прописан амитриптилин? Как долго вы его принимаете и по какой схеме.
# 17:03 24-03-2002 Игорь, обратиться
Амитриптилин пью по одной таблетке на ночь как упокоительный антидепресант по совету друзей Лекарства на травах к сожалению не дают мне успокоительного и снотворного эфекта
# 00:05 26-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь, амитриптилин назначают в начальной дозе 25- 50 мг на ночь. Затем в течение 5- 6 дней дозу индивидуально увеличивают до 150- 200 мг/ сут, причем максимальная часть принимается на ночь. Если в течение двух недель не наступает улучшение, тогда суточную дозу необходимо увеличивать до 300 мг. При исчезновении признаков депрессии! ! дозу уменьшают до 50- 100 мг/ сут и продолжают терапию не менее 3 месяцев. Необходим контроль биохимии крови после проведенного курса лечения. Более полугода, самое большее 7- ми месяцев этот препарат принимать нельзя. Игорь, любой препарат должен назначать врач, а советы друзей в плане лечения могут дорого обойтись вашему организму.
# 23:51 26-03-2002 Игорь, обратиться
Спасибо Что вы порекомендуете вместо как врач ? Мой терапевт ничего внятного не порекомендовал (девочка после ВУЗа)пейте легенькие травки говорит А я пробовал пил их много и безрезультатно Порекомендуйте что то конкретное! !!
# 01:08 27-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь, по интернету, к сожалению, я могу провести только субъективный метод исследования: общие сведения о вас (возраст), ваши жалобы, анамнез(история) заболевания, анамнез жизни, детальные жалобы по отдельным органам и системам, трудовой анамнез. Без этих данных, равно как и без очного осмотра препараты такого плана я назначить не решусь.
# 22:30 27-03-2002 Игорь, обратиться
Мне 36 лет Жалобы на нервозность плохой сон иногда чувство необьяснимой тревоги иногда дурные мысли Раньше были проблемы с алкоголем Закодировался на год но уже 1год и 7 месяцев непью и нетянет Весь этот срок и чувствую свои жалобы хотя наверное лет на пару раньше Работаю нач. отдела на коммерческой фирме работа очень нервная Сам по себе очень мнителен и принимаю все близко к сердцу утрируя проблемы Женат сын растет взаимотношения в семье отличные Работа нравится несмотря на высокую нервозность Болел долго язвой двенадцатиперстной но сейчас вроде после курса лечения с приминением пилобакта стало все в порядке Давление 130 135- 90 95 Иногда подскоки до 160- 110 Пью по назначению своего терапевта эналаприл по 2 таблетки в день Подскажите! !!
# 00:33 28-03-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Игорь, возможно я вас очень удивлю, но судя по своему опыту я склонна констатировать, что вы относительно здоровы. Во- первых, по классификации эссенциальной гипертензии у вас 1 стадия (функциональная), т. е отсутствуют объективные признаки органических поражений органов (сердца, органа зрения, почек)- я сужу по вашим данным- и лечение должно быть соответственно немедикаментозным (создание хороших условий труда и отдыха, аутогенная тренировка, лечебная физкультура, массаж, диетический режим питания и т. д. ). Я понимаю, что это намного сложнее, нежели глотать таблетки, но тем не менее. .. И только после всех попыток, при отсутствии эффекта назначают лекарственные препараты. Вы сами говорите о своей мнительности- вам нужен хороший психотерапевт. Смотрите сами- в семье покой, работа, хоть и нервная, но нравится. Что можно еще желать? Есть нервозность, которая не проходит бесследно после проблем с алкоголем- еще слишком мало прошло времени- ваша тревога - это отголоски прошлой жизни. Я настоятельно рекомендую вам выбросить все таблетки, несмотря на занятость записаться в бассейн, больше бывать на природе, (а осенью съеэдить на море)перебороть себя и настроить на здоровый образ жизни. Антидепрессанты разрушат вас. Я видела многих обреченных больных, которые излечивались только благодаря желанию и силе воли. Мне кажется, что вы сможете, удачи вам!