терапевт

19:12 06-02-2011 / Александр… / Ковров, обратиться

Болею неделю -температура поднималась до 39.4* Ломота в суставах и вода из носа.Промывал нос содой и солью-сейчас насморка почти нет. Пил по одной,потом по 2 колдрекса, добавлял аспирин UPSA ! Сбивалась и снова росла! Сейчас 37.5 или 36.9*(скачет)! Постоянная белая мокрота с откашливанием.(Много) Врач прописал полоскание и орошение горла и парацетамол при температуре. И все!! Кровь и мочу еще не сдавал(во вторник) Попробовал 2 раза Амоксициллин, пока без результата! Какой Ваш диагноз-Грипп,ОРЗ,ОРВИ, бронхит? Как лечить?

Ответы

# 19:37 06-02-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,начало гриппозное.А дальше,как правило,бронхит - пейте отхаркивающее(АЦЦ),можно бронхикум.Если начали амоксициллин продолжайте прием до 5-7 дней по инструкции к препарату.Обильное щелочное питье,арбидол.