терапевт

16:29 23-02-2011 / Юлия / Московская область, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Юля, мне 22 года, проблем со здоровьем после 5 лет (в пять переболела ветрянкой, потом ангиной, потом-гломерулонефрит, лежала в больнице) никогда не было .В школе занималась физкультурой и т. д. (как все, т.е. освобождением после гломерулонефрита не пользовалась ),болела ОРЗ,ОРВИ раз в два года, пару раз было что-то вроде ангины ,но без высоченной температуры и осложнений. Это я к тому, что вспоминаю себя-жалоб на здоровье никогда не было, даже голова-живот не болели. Почему-то в середине ноября ни с того ни с сего поднялось давление (вроде даже не нервничала) 140на 90,сердце колотилось как бешеное. Дома ничего от давления не было, очень испугалась, долго не могла уснуть, лежала, чувствовала, как сердце колотится, боялась. Вроде бы уснула, просыпаюсь с утра,мерию давление 150 на 100. Муж купил Андипал, вроде помогло, успокоилась. Сразу бросила курить (курила 5 лет),были головные боли, стоматит во рту вылез (прочитала, что это синдром отмены, перестала волноваться ).Где-то на месяц я успокоилась. Потом был стресс,я почти не спала 3 ночи , меня вновь шибануло 160/100,пульс 120.Я очень испугалась, полночи лежала, слушала сердце. Выпила Корвалол,Глицин,Афобазол-нулевой эффект. Адельфан пить побоялась.В 4 утра вызвали «Скорую»,приехал дядечка, поржал, вколол Папаверин с Димедролом ,часа на полтора отпустило,подремала. Весь следующий день болело за грудиной, заехали вечером в районную поликлинику, мне там померили давление, дали полтаблетки «Обзидана»,укол «Реланиума»,дежурный терапевт написала, какие нужно сдать анализы- и эпопея хождения по врачам началась. Для начала я поехала в «Инвитру» сдала кровь общую,биохимию,общий анализ мочи,ТТГ,Т3,Т4.Сняли ЭКГ. С результатами пошла к платному терапевту. Анализы были очень хорошие,только немного повышены калий 5.2 (в норме до 5.1) и кальций 2.55(в норме до 2.5).В моче были кетоновые тела.(думаю,из-за того ,что очень мало ела,и в основном,фрукты,потом проверяла много раз с помощью тест-полосок Кетоглюк-кетоны не вылезали.)ЭКГ-расшифровка: ритм синусовый, вертикальная ось сердца, предсердная экстрасистолия, неполная блокада правой ножки пучка гиса .Диагноз:нейроциркулярная дистония.Лечение:глицин, адаптол,мексидол-уколы. Все пропила,Мексидол-не колола. Лучше не стало. В общем,ходила я потом еще к платным терапевтам,кардиологам…Терапевт ,услышав пульсацию в животе, предположила аневризму брюшной аорты, кардиолог сказал, что пульс после 20 приседаний-99 ударов в минуту-много,направила на ВЭМ. Короче,жесть. Я еще 2 раза делала ЭХО-КГ. Заключение одного: незначительный пролапс митрального клапана, на гемодинамику не влияет. Признаки снижения преднагрузки. Заключение второго : диастолическая дисфункция левого желудочка-тахикардия(сказал,никакого пролапса нет!!!). К участковому терапевту я не ходила из-за не имения полиса. К тому моменту,как дошла, у меня уже было много жалоб. Выслушав одну десятую из них и просмотрев результаты анализов участковый терапевт поставил диагноз – вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, сказал попить боярышник. Направил на ЭКГ,в местную поликлинику,где ось сердца волшебным образом поменяла положение с вертикального на нормальное,и появилось «Снижение кровоснабжения задней стенки левого желудочка»,а неполная блокада пучка Гиса пропала. Со всей этой дуристикой я перестала ходить по врачам. Около месяца я честно пыталась привыкнуть к своему диагнозу, почитала форум, стала принимать контрастный душ, делать зарядку , ароматерапия, аутотренинг и т.д. В общем, убеждала себя, что все это на нервной почве, ощущения не соответствуют действительности, т.е. болит не сердце, а просто нервную систему «Глючит». Никакие «колеса» типа «Фенибута» или чего посерьезнее не пила, обходилась валерьянкой, пустырником, МагнеБ6 и т.д. Но что-то в последнее время сомневаюсь в правильности диагноза, т. к. мне только хуже.
Подробно опишу все свои симптомы,надеюсь, у кого-то хватит терпения дочитать:
Скачет давление до 150/100 (рабочее 120/70)
Сильное сердцебиение (до 120 в сек.)
Боли в области сердца (под левой грудью чаще всего)
Головные боли
Боли во всех суставах и мышцах (эпизодически то там, то тут, не сильные, обезболивающие не пью. Могут час ныть мышцы плечевого пояса, потом они проходят и начинают болеть икры)
Мурашки, пульсации, подергивания ,онемение по всему телу и голове.
Боль в шее, пояснице.
Сухость во рту, иногда горечь во рту.
Частое мочеиспускание
Похудела на 4 кг
Редко: тошнота, проблемы со стулом.
Мушки-запятые перед глазами.
Дикая слабость, утомляемость.
Просыпалась посреди ночи с сердцебиением и в холодном поту.
Может, что и забыла. Все эти признаки я благополучно списывала на вегето-сосудистую дистонию, пыталась не волноваться,но сейчас проявились внешние симптомы, и это меня очень пугает:
Очень похудели кисти (сама уже не худела рост 156см вес 50 кг)
На ладонях сильно проступили вены
Появилось много новых родинок
Вылезли мелкие сосудики на бедрах, груди
На ногах стали сильно просвечиваться (не выпирают)вены
На коже появились шелушашиеся красноватые участки
Лезут волосы
Выпадают ресницы
На лице тоже видны синие сосудики
Прощупавается лимфоузел (или железа) рядом с левым ухом (размером с горошину)
И все это появилось за месяц. Я просто в панике, понимаю, что нервов только хуже,пытаюсь на себя как-то влиять ,себя успокаивать, но это очень тяжело делать, снимая с расчески клоки волос.
И верхних признаков больше всего беспокоят сухость во рту, слизь в горле, и, как следствие, ощущение легкой придушенность постоянно, в туалет бегаю часто (по-маленькому). И еще сильная боль в пятках, по утрам бывает легкое онемение в ногах. В продолжение к описанному выше: делала УЗИ почек-в норме,узи вен нижних конечностей-в норме,узи брюшной полости-в норме. Заключение МРТ шейного отдела позвоночника: начальные МР-проявления дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника,небольшие дорзальные остеофиты С5/C6 позвонков. Кровоток по левой ПА снижен. Заключение МРТ грудного отдела:мр-признаки дегенеративных изменений грудного отдела не выявлены.Визуализируются кисты футляров спинномозговых нервов на уровне Th/Th l5 до мм в диаметре слева и справа с обеих сторон.Нельзя исключить в положении пациента лежа на спине небольшое количество жидкости.
Заключение мрт артерий головного мозга: мр-картина варианта развития Виллизиевого круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям.МР-признаки ассиметрии кровотока по позвоночной артерии(диаметр артерии слева 0.2 см,справа 0.3 см),правосторонней девиации основной артерии.
Заключение допплерограммы сосудов.
Допплерограмма сосудов не изменена. В вертебро-базилярном бассейне на интракараниальном уровне в проксимальном отделе скорость кровотока ПА с значительной ассиметрией 32 % S меньше D. Определяются резко выраженные дистонические нарушение артериального тонуса:отмечается высокоскоростной поток в ветвях ВСА, с более значительным повышением скорости кровотока в СМА с обеих сторон. Венозная дисфункция.
Заключение ЭЭГ имеются явления повышения срединных, диэнцефальных структур. В фоновой записи и при гипервентиляции очаговые нарушения, эпилептиформная активность не выявлены.

Три верхних последних исследования делала по направлению невролога. Прописал Пикамилон,Фенибут. Пока пить не начинала.
Последние результаты анализов:
Лимфоциты:22.6 (19-37)
Моноциты :8.6 (3-11)
Эозинофилы: 1.5 (1-5)
Базофилы:0.4(меньше 1)
СОЭ по Вестергану 6(меньше 20)
Гематокрит:42.9 (35-45)
Гемоглобин: 15.4 (11.7-15.5)
Эритроциты :5.02 (3.8-5.10)
Тромбоциты: 191 (150-400)
Лейкоциты: 7.75 (4.5-11.00)
Нейтрофилы 66.9(48-78)
АлАТ 16(меньше 31)
АсАТ 21 (меньше 31)
Билирубин общий 9.5(3.4-20.5)
Билирубин прямой 3.9(меньше 7.9)
ГаммаГТ 8 (меньше 32)
Глюкоза 5.2 (4.1-5.9)
Креатинкиназа 71(меньше 167)
Креатинин 67(53-97)
Мочевина 3.6(2.5-6.4)
Общий белок 82(64-83)
Фосфатаза щелочная 51 (40-150)
КАЛЬЦИЙ 2.63 (2.15-2.5)
Калий 4.4 (3.5-5.1)
Натрий 144(136-145)
Хлор 107 (98-107)
АСЛ-О 236 (меньше 200)
С-реактивный белок 1.7 (0-5)
Ревматоидный фактор меньше 20 (меньше 30)
Антиядерные тела отрицательно.
АЧТВ 29 (25.4-36.9)
Протромбин 103(78-142)
МНО 0.98
Фибриноген (2-4)
Антитромбин 115 % (83-128)
_

Обратилась к участковому терапевту по поводу повышения каль ция-сказал,не обращай внимания.Пожаловалась на сухость в горле.Посмотрел-красное горло-выписал-Азитромицин.
Пока не пью,просто горло полощу,не хочется антибиотками из-за красного горла сразу травится.
Очень надеюсь, что у кого-нибудь хватит терпения дочитать весь мой анамнез .Подозреваю,что последуют предложения к психотерапевту,но,может,будут другие варианты.Особенно пугает прям истончение кистей,вены видны даже на пальцах,и сосуды на теле и лице. Слабость в мышцах жуткая. Шелушащаяся
Сыпь на теле тоже напрягает. К эндокринологу у нас только по направлению,терапевт не видит надобности его давать (гормоны щитовидки в норме),да и с направлением очередь за талоном в 6 утра занимать, а к платным уж идти боюсь. Жду ваших советов.

Ответы

# 14:48 27-02-2011 неважно, обратиться
Диагноз F41(99% Точность)Пациенты с этим диагнозом часто впустую тратят тысячи долларов на так называемое лечение,делают обследования и т.д. идите к психотерапевту(ищите хорошего) либо психиатру если не боитесь.Это неплохо поддается лечению.Учитывая последние пару абзацев ваших жалоб, могу вас заверить, что граммотный психотерапевт может без лекарств значительно улучшить ваше состояние, а может и помочь искоренить проблему в целом.(это будет не псевдолечение).
Сомнительным в данном случае м.б. диагноз синдром позвоночной артерии(подтвердить или опровергнуть-допплерография с функциональными пробами )Если при поворотах головы или наклонах не будет более выражен дефицит кровотока(Тогда не идите, а бегите к психотерапевту)
# 11:57 01-03-2011 Ася, обратиться
Юлия, нас таких по стране много и одно и то же
у всех. Вылезшие вены.- самый главный симптом. Всех отправляют в итоге к психиаторам. Не могут же они признать, что медицина на уровне плинтуса. Зайдите в майл и посмотрите на ответах сколько людей пишут, что выступили вены, а врачи ничего не находят. У меня несколько знакомых, у которых так же всё. Главное последнее здоровье не потерять в больницах и поликлиниках. У меня столько брали анализов и только руками разводили. А я ходить не могла месяц. И две недели не спала, не помогали снотворные, хотя раньше вообще не пила никогда их. думала уже всё, крыша поедет. я думаю, что дело в чём-то другом. у многих это вылезло после прошлого лета к осени. вы в интернете-то поройтесь. Люди пишут одно и то же, а выхода пока никто не нашёл. А вы например перед первым приступом таких лекарств не пили: метранидазол ( трихопол), бисептол, суммамед, амоксицилин, джес ( противозачаточные). Не перемерзали нигде? Не набирали вес резко или наоборот не сбрасывали резко? Не пили каких-нибудь БАДов? Не мазались кремами типа Капиллар? Просто хочется понять что это и от чего у всех нас. Спасение в наших руках. Кому мы ещё нужны. За компом сколько примерно в день сидите? Зрение хорошее?
# 12:03 01-03-2011 Ася(Аня), обратиться
Юлия,
советов можно ждать, но давайте попробуем поразмышлять вместе. я всех призываю поанализировать. у меня уже просто денег на врачей нет. напишите мне, если захотите на ящик anna.portnova@mail.ru
# 17:01 26-03-2011 Сергей, обратиться
к психиатру, ограничить временно потребление соли (на месяцок), магнезия 25% по 10 мл на ночь в/м- 20 дней.
# 14:49 18-04-2011 Таня, обратиться
Проверьте не сошли ли позвонки (особенно шейный отдел). Срочно найдите хорошего врача, который их вставит. Месяца 2 придётся почти не двигаться, пока срастётся и утрамбуется всё; пить что пропишут (мне терафлекс для нарастания хрящей прописывали, нотта для нервов, ксантинола никотинат для сосудов, витаминчики). Сама себе ещё валерианочку назначили, так как нервные припадки и демоны (врачи спишут на галлюцинации) достали. Обязательно ходите в церковь, читайте молитвы утренние, вечерние (каждый день) причащайтесь, если есть возможность, ходите по святым местам. Ограничте "общение" с компьютером на сколько это возможно (из-за него, родненького, это и началось). старайтесь во всём поступать по совести (ощущение, что делаете что-то нехорошо, неправильно, свести к минимуму).
# 15:00 18-04-2011 Таня, обратиться
дегенеративное изменение шейного отдела позвоночника на практике оказалось смещённым позвонком вследствии деградации хряща. Почему так не знаю. Возможно, когда человек ложится на спину, ложится ровно, вытягивается и из-за этого явное смещение увидеть тяжело. Похожих случаев много, но до такой степени осложняются, если позвонки смещены.
# 14:55 07-05-2011 novice, обратиться
Прочитал все. Сначала читал с удивлением, потом (извините) со смехом, потом с грустью... до чего же себя Юлия в свои 22 года умеет накручивать...
Нет, ничего советовать Юлии не буду, кроме хорошего психотерапевта.

"Пучки волос на расческе", "истончение кистей", "просматриваются вены на пальцах" и т.д. - в данном случае признаки не болезни, но истеричности пациентки.
# 23:08 23-08-2011 Прохожая…, обратиться
Ага уважаемые все у вас истерички....
Несколько месяцев назад началось невообразимое.
Онемение ноги, вдруг стала подтаскивать здоровую ногу. Потом онемение внутренней стороны другой ноги. Потом онемение кисти руки. Я в шоке. Постоянное онемение в разных частях тела. Потом утром вдруг не смогла сделать глоток воды спазмы в горле... Навролог понавыписывал кучу лекарств. Причём я рассказала ей, что у меня был стресс и психиатр выписала мне анитдепрессанты. Допёрло самой выкинуть лекарства в мусорку, и УРА!!! Чудо!! все сразу пришло в норму. Так что думайте люди, что Вы пили что ели чем мазались, а то крыша может поехать.
# 00:00 28-03-2012 сергей, обратиться
юля у вас воспаление бронхов . сделайте бронхо скопию и компьюторную томографию .начьните пить антибиотики и вас перестанет душить поверте эта правда.