терапевт

13:57 26-02-2011 / Лариса / Белгород, обратиться

Моя восемнадцатилетняя дочь две недели находилась на лечении у терапевта,диагноз поставленный им ОРВИ,был выписан антибиотик "азитромицин","арбидол",как противовирусный препарат,но в течение всего времени лечения температура держалась в пределах 37,были направлены к лору,сделали снимок,по нему определили небольшое скопление жидкости слева,выписали новый антибиотик "флемоклав солютаб",хотя,лор сказал,что там ничего страшного нет,но лучше подстраховаться,в итоге,после двух недель лечения,когда подошло время выписки у ребенка поднимается температура до 39,на вопрос к терапевту:"Может это быть вторичная инфекция,так как все симптомы гриппа,"врач ответил-"какой там вирус,антибиотики уже давно бы убили все вирусы!". Им было решено,что это очаг инфекции в носу пазухах,но лор никаких признаков гайморита не нашел совершенно,однако,для подстраховки было дано направление в стационар на прокол,от которого я отказалась,засомневавшись в компетентности "специалистов" Всю ответственность за ребенка я взяла на себя,в первый же день мы начали прием противовирусного препарата"амиксин",жаропонижающее при высокой температуре,обильное питье с клюквой и противовоспалительными травяными сборами,"линекс",для восстановления микрофлоры,так как прием антибиотиков вызвал острую боль в желудке и кишечнике. Уже наутро наступило резкое улучшение,ребенок пропотел несколько раз,температура спала до нормальной-36,7,прошли симптомы интоксикации,наступил спокойный длительный сон.Скажите,разве антибиотики оказывают какое-либо влияние на вирусную инфекцию,не могло ли лечение антибиотиками ослабить организм настолько,что возникла возможность повторного заражение другим штаммом вируса гриппа или какой-либо вирусной инфекции.Насколько мне известно,что на вирусную инфекцию эффективно действуют только противовирусные препараты,антибиотики лечат бактериальную инфекцию.

Ответы

# 16:56 27-02-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лариса, я объясню, что произошло с вашей девочкой: амиксин является синтетическим индуктором интерферона, поэтому он дал мощную стимуляцию в организме синтеза интерферонов типа a, b, g. Наибольшая продукция интерферона проявилась в крови, печени и кишечнике через определенное время после приема препарата, т.е то, что произошло наутро.
Амиксин помимо того, стимулирует рост стволовых клеток, обладает иммуномодулирующим эффектом и прямым противовирусным действием. Говоря короче, препарат помог вашей дочери активизировать все резервы организма.