терапевт

19:45 17-03-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Мне 24 года. Ночью, примерно через полчаса после засыпания просыпалась с чувством страха, сердцебиением и онемением в руках. Давление в эти моменты нормальное, только диастолическое пониженное.(обычное значение всегда было 70-80, в последнее время 50-67). Так же участились головные боли( резкие в височных долях), появились приступы тошноты (с временем приема пищи не связаны). Часто стало болеть сердце. Анализы крови (гемоглобин, лейкоциты, сахар - все в норме, клинический анализ крови - тоже все в норме), ЭКГ - норма, УЗИ органов брюшной полости, щитовитки,органов малого таза - тоже все в порядке, почки - умеренный правосторонний нефроптоз. Небольшое количество жидкости в малом тазу (на повторном УЗИ через неделю ее уже не было). Терапевт сказала,что это скорее всего что-то сосудистое и назначила циннаризин (или фезам). Скажите, пожалуйста, ваше мнение по данной проблеме, требуются ли дополнительные исследования?
P.S. иммунитет сильно ослаблен, ОРЗ и ОРВИ постоянно, скажите, пожалуйста, чем лучше укрепить иммунитет?

Ответы

# 22:54 17-03-2011 Сергей, обратиться
Обратитесь к неврологу Очно...Эти симптомы похожы на одну очень противную болячку, правда выражаются у всех по разному
# 22:56 17-03-2011 Татьяна, обратиться
Сергей,
терапевт направляла, невролог сказал,что по его части никаких проблем он не видит, все в норме. А что за болячка?
# 00:04 18-03-2011 Сергей, обратиться
тогда к психотерапевту, а болячка ВСД называется... Вегето-сосудистая дистония, сам с ней полгода мучаюсь...
# 00:07 18-03-2011 Сергей, обратиться
Терапевт ее не вылечит... У меня мама ей переболела, даже к онкологу отправляли... НИЧЕГО не находили, денег кучу вбухал, пока в ПНД не отвез, бесплатно вылечили
# 18:57 18-03-2011 Татьяна, обратиться
Сергей,
Спасибо за совет)
# 12:45 19-03-2011 Серж, обратиться
Сергей,
Что за ПНД ?
# 17:47 27-03-2011 Анатолий…, обратиться
Я столкнулся примерно с такой же проблемой, но немного с другими проявлениями. Была тошнота, рвота, головные боли, причём постоянные и чуство страха + учишёное сердцебиение, и давление тоже падало. Был у невролога, поставили диагноез ВСД, но по сути у каждого 2-3 человека такое есть, и ВСД понятие растяжимое. прошёл доплер - норма, прошёл КТ - норма, анализы крови - норма, ревмапроба - норма. Анализ крови здавал раза три и всё норма. В обшем принимал и колол куча препаратов (Танакан, бетасерк, Кавинтон, церебролизин, аскорбинка, кортексин, луцетам, оксибрал, Магния б6) В обшем кучу перепробовал, немного стало легче, но проблема осталось пока я не попал к нормальным врачам. Поставили диагноз Мигрень + вегетативные растройства + психологические растройства,. начали сразу курс лечения (Амитриптилин дексаметазон магнезий и что то ешё, уже не помню) после больницы назначили Стугерон и рексетин. и через месяц стало в разы лучше, сейчас практически меня не беспокойт мигрень, продолжаю курс лечения дальше.
Я понел одно: врачи много на мне перепробовали, дкмали так и сяк, но пока я не стал узнавать обо всём в интернете (о их диагнозах) и сопоставлял с тем что меня мучает то я и дальше бы стадал не зная от чего.
В обшем мой совет: обращяётесь к другим врачам, узнавайте о вашей болезни больше. Спасение утапоюших ... сами знаете =)
Желаю вам выздороветь, надеюсь я вам чем-то помог.
# 01:33 25-04-2011 Алексей, обратиться
похоже что гормоны играют.так еще проявляется тиреотоксикоз.я тоже много врачей обошел пока не попал к опытному эндокринологу.чего и вам советую.