терапевт

14:28 28-03-2011 / Мария / Киров, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, рост 156, вес 43. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной. У меня страшный лающий кашель периодически появляется уже 3 месяц, сопровождается болью в левой области, иногда жгучей. Чаще к вечеру или в положении лежа бывает трудно дышать, ощущение сдавленности груди. Иногда бывают какие-то хрипящие или даже скрипящие звуки в межреберной области в левой части. Общая слабость, недомогание. Флюорография ничего не выявила, делали ЭКГ, пульс 59уд/мин, давление 100/70. Прописали глицин, ссылаясь на то, что затрудненное дыхание возникает от нервов. Выписывали много лекарств, при этом сначала установили диагноз ОРВИ, прописали антибиотики. После поставили другой диагноз - п/о трахеит. При прослушивании хрипов не обнаружили, дыхание чистое. Пила грудной сбор, разные таблетки, которые тоже не дали результатов. Направляли на ФГДС, т.к. были предположения на боли в желудке, ничего кроме гастрита не выявили. Прописывали также таблетки от желудка. Иногда кажется, что уже вот все проходит, но вскоре опять все повторяется - кашель, затрудненное дыхание, боли, усиливающиеся при кашле. Температура бывает разной, 36.0, 37.1, 35.9. По результатам анализов крови был низкий гемоглобин, пью месяц Сорбифер. В один вечер было головокружение, сильная слабость, низкое давление, ночью холодный пот и отдышка.

Ответы

# 00:08 30-03-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Мария, щитовидную железу проверяли?
# 08:13 30-03-2011 Мария, обратиться
Нет, наверно, уже все проверили, кроме щитовидной железы. Я даже и предположить бы не смогла