терапевт

19:07 27-04-2011 / Алена, обратиться

Добрый вечер!
Дайте пожалуйста консультацию, надеюсь получить хоть какое то направление, к какому врачу обратиться, какие анализы сделать и т.п.
Моя ситуация такая: почти два года назад у меня появились такие симптомы: сильная слабость, быстрая утомляемость, внутренняя дрожь. Через какое-то время начались головные боли, потные ладони, жирная кожа, неприятный запах от кожи и волос, состояние интоксикации (такое ощущение что меня медленно ежедневно что-то травит изнутри), периодически симптомы то усиливаются, то ослабевают но не прекращаются уже на протяжении почти 2-х лет.
Прошла многих врачей, сдавала анализы: кровь, (кровь на ВИЧ, Гепатит С), мочу, кал, делала УЗИ, флюрографию, осмотр гинеколога, венеролога. ВСЕ В НОРМЕ. Но чувствую я себе все хуже. Потеряла интерес к жизни. С работы домой и на диван. Сил совсем нет. Врачи утверждают что все хорошо, пейте витамины, а у меня уже депрессия. Анализ крови показал описторхоз, кал на я/глист не ВЫЯВЛЯЕТ описторхоза. Запах от тела очень неприятный люди уже начинают от меня отстронятся. Вещи после стирки пахнут еще хуже. И сама я чувствую любые запахи очень сильно. Скажите пожалуйста может ли это быть описторхоз или что это вообще может быть? Буду Вам очень благодарна если не оставите мой вопрос без ответа и поможете мне. P.S: Лечение описторхоза не проводят так как не могут его диагностировать в анализах кала на я/глист.

Ответы

# 22:33 28-04-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алена, во-первых, нужно проверить щитовидную железу. Во-вторых, вами должен заняться инфекционист. Для того чтобы диагностировать описторхоз, надо найти яйца в кале или при дуоденальном зондировании. Нужна комплексная терапия: противогельминтные средства, желчегонные средства, ферментные препараты и средства, влияющие на тонус и моторику желудочно- кишечного тракта.