терапевт

11:03 28-04-2011 / Ольга / Донецк, обратиться

1. Чем облегчить подагру. Кровь в норме.
2. Мне 47 лет. Частые мигрени. Сейчас дергается глаз, периодически, уже неделю. Это связано и что с этим делать?
3. Сухость глаз, ночью, бывает, трудно разомкнуть глаза, утром неприятные ощущения. Чем капать?
4. Маме 74 года, у нее онемение больших пальцев ног и всех пальцев рук, уже очень давно, проходило, но сейчас не проходит.

Ответы

# 15:35 28-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу артрологу или нефрологу.Лечение: при острой атаке — постельный режим, колхицин, реопирин, кетазон, индоцид или др. средства купирования приступа; при хронической форме П. — обильное питье, сода, антуран, бенемид, аллопуринал и др. лечебные средства, препятствующие образованию мочевой кислоты или ускоряющие её выделение из организма. Диета со сниженной калорийностью и ограничением пуринов. Исключаются из рациона алкоголь, мясные бульоны, печень, почки. Разрешаются яйца, сыры (ограниченно), фрукты, крупы и пр. Пребывание на курортах — при отсутствии поражения почек.
По поводу глаз - к окулисту.