терапевт

17:13 02-05-2011 / сухость во рту… / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый терапевт!Во время волнения испытываю жуткую сухость во рту, которая доставляет настолько сильный дискомфорт, что становится невыносимо тяжело говорить. Скажите, пожалуйста, как можно это устранить?Особенно когда нет возможности выпить воды.

Ответы

# 21:06 03-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Проток железы закупоривается, в результате чего снижается выработка слюны и возникает неприятная сухость во рту. Если у вас нет каких либо серьезных заболеваний, типа сахарного диабета или других заболеваний, то слизистую оболочку попробуйте обрабатывать персиковым, абрикосовым, подсолнечным маслами и медом, либо смесью буры и глицерина (10% раствор).