терапевт

13:33 05-05-2011 / Рубин / сырья, обратиться

Какие осложнения могут быть после хронического отравления ртутью?
Никакого лечения не производилось.

Ответы

# 17:14 06-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Рубин, если отравление вызвано органическими соединениями ртути, то это быстрая утомляемость, апатия, ослабление памяти, атаксия, тремор, дисфагия, а если неорганической ртутью, то стоматит, металлический вкус во рту, отсутствие аппетита, гипертрофия десен хорея, нефротический синдром...