терапевт

14:00 07-05-2011 / Лев / Кемерово, обратиться

У больной матери (76 лет)- целиакия (непереносимость глютена). Она полностью на безглютеновой диете.
Сейчас возникла проблема: что-то типа чирьев на голове.
Когда у нее подобное было еще раньше, давно, до этой безглютеновой диеты, то помогали пивные дрожжи. Сейас мы в сомнении - давать ли их ей, так как не знаем входит ли в состав дрожжей зерновые типа пшениицы, ячменя... Можно ли ей давать пивные дрожжи? Возможно вопрос терапевту не по адресу? Но, тогда мы даже не знаем какому врачу его задавать...

Ответы

# 22:57 09-05-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Лев, скорее всего, у вашей мамы герпетиформный дерматит Дюринга.
# 03:25 10-05-2011 Лев, обратиться
Уважаемая Тамара Валерьевна! Спасибо! Осмысливаем инормацию....
Спасибо большое.