терапевт

09:24 04-06-2011 / Марина / Волгоград, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Несколько месяцев увеличен л\у под челюстью.
Осмотр гематолога -в подчелюстной области слева увеличен л\у 2 на 2 см, б\б, эластичный, подвижный.
ОАК
WBC 7.8
RBC 4.85
HGB 153
HCT 44.4
MCV 91.5
MCH 31.5
MCHC 345
PLT 223
подписано также от руки -
п-1
с-48
л-40
мо-5
э-6
соэ-4

Биохимия
Билирубин общий 20,5
Билир. связан. 3,8
Билир. свободный 16,7
Тимоловая проба 3,3
Мочевина 5,7
Остаточ. азот 19,2
Креатинин 116,5
АлАТ 0,3
АсАТ 0,27
Общий холестерин 3,89

На протяжении этих месяцев наблюдаю: иногда л\у почти не чувствую, на пару недель вообще почти о нем забываю, потом несколько дней становится более чувствительным (ощущение, что немного увеличивается) как бы воспаляется что ли. Иногда в такие дни могу ощущать легкий озноб. Последние недели бывает ночная потливость.
В правом подреберье иногда чувствую тяжесть и неприятные ощущения. В прошлом году на узи щитовидки также были замечены увеличенные шейные л\у, справа один меня немного беспокоил, но потом прошел. Стоматолог не нашел патологий.
Два года диагноз - первичный гипотиреоз, стадия легкая. Принимаю тироксин 50.
Гематолог назначил
-рентген грудной клетки
-узи брюшной полости
-узи шеи
-консультация челюстно-лицевого хирурга на предмет возможности удаления л\у

Прокомментируйте пожалуйста мои анализы и состояние в общем.
Узи по записи у меня через 3 недели. Я сомневаюсь, стоит ли ждать это время или лучше сделать срочное платное обследование? Насколько серьезной может оказаться ситуация?
Большое спасибо

Ответы

# 09:48 06-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно торопиться,делайте всё в плановом порядке