терапевт

13:17 05-06-2011 / Марина / Москва, обратиться

2 недели болело горло - боль при глотании, лечилась стрепсилсом - не помогло. Стала принимать Азитрокс500. горло стало болеть значительно меньше (но до конца не прошло), при этом на второй день приема Азитрокса начался насморк (прозрачные сопли), на след. день - зеленые сопли и глубокий кашель (в утра - без мокроты, после приема АЦЦ - зеленая мокрота), на 4-й день мокрота стала белой, но кашель стал еще более глубоким. Продолжаю принимать АЦЦ, а как быть с Азитроксом? приняла 5-ю капсулу (сегодня 5-й день приема), но что делать дальше - принимать еще или больше нельзя?

Ответы

# 19:21 05-06-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться врачу. Лечение продолжайте,горло полоскать,отхаркивающие, обильное щелочное питье,ингаляции.От антибиотиков следует воздержаться.