banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

12:10 14-06-2011 / Андрей / Губкин, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме или хотя бы узнать к какой области она относится. Я страдаю своего рода "приступами" или точнее периодическими недомоганиями.
Симптомы:
Начинается все с головокружения и ухудшения бокового зрения. Становится трудно читать но сказать что я слепну - неправильно. Как будто зрительный зуд, не сразу могу понять слово и относится это не только к тексту (я просто привел пример). Потом (примерно через 10 мин) начинается легкая тошнота и головная боль, которая постепенно усиливается. Голова болит в основном режущей болью в верхней передней части. Такие головные боли потом держатся 1-2 недели непереставая. Таблетки от головной боли не помогают (аскофен, анальгин). Причем боль многократно усиливается когда я наклоняюсь вниз или после продолжительного наклона поднимаюсь вверх. Тошнота проходит примерно через полчаса после начала.
После одного такого приступа я сразу обратился к врачу. Он обнаружил повышение давления (точнее большую разницу между верхним и нижним давлением). Лекарства которые он прописал непомогли и я думаю что диагноз который он поставил был неверным а проблема заключалась в чем то, чего он не смог понять. Также он направлял меня к окулисту, который исследовав глазное дно ничего не обнаружил.
Я склоняюсь к двум вариантам: либо это действительно давление скачет, либо это гораздо серьезнее и дело касается моей головы и нервной системы. Приступы начали происходить примерно 3 года назад с частотой раз в полгода. Сейчас частота составляет опять же примерно раз в 2 месяца и я очень беспокоюсь по этому поводу. Я даже не знаю к кому обратится лучше. К какому специалисту.
Помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru