терапевт

19:13 22-06-2011 / ольга / москва, обратиться

Пациент - пожилой человек, 74 лет. Началась болезнь,рожа, после первых признаков (озноб, повышение температуры) через 12 часов были приняты препараты : ацетилсалициловая кислота 0,5мг. и ампицилин 0,25 мг. После этого с утра до сего момента температура колеблется от 38,7-39,5, при том что были выпиты еще 2 таблетки Ампицилина и 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Подскажите пожалуйста, как можно снизить температуру? Возможен ли прием Амоксиклава 625 при приеме Ампицилина, и улучшит ли он картину болезни?

Ответы

# 01:08 25-06-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, лечение рожи зависит от формы заболевания и степени его проявления. Весь комплекс лечения может занять от одной до восьми недель. В комплексном лечении ведущее место занимает лечение антибиотиками. Назначаются противовоспалительные лекарственные препараты, противоаллергические средства, препараты, укрепляющие стенки мелких кровеносных сосудов, витамины. Назначается также обильное питье и лекарственные средства, уменьшающие токсическое действие возбудителя инфекции.