терапевт

20:02 27-06-2011 / ирина / Кушва,, обратиться

Добрый вечер.Помогите,пожалуйста,разобраться,Уже 2 месяца я задыхаюсь.Сердце начинаю чувствовать в горле (не тах),подступает боль и я начинаю трудно вдыхать.Болеть стало сильней.Посетила всех специалистов и у себя и в Екатеринбурге,я сама медсестра,прошла Лора,невролога,эндокринолога,сделала спирографию,флюорографию-все ставят свои диагнозы и назначают-эндокринолог-иодокомб,хотя узи и анализы в норме,да у меня от него тах и бессонница,невролог говорит,ВСД,назначает тенотен,сосудистые,корвалол,гинеколог говорит-это на все 100%климакс,другой говорит,это несвойственно для климакса,но прописывает феминал,терапевт наш вообще де-нол порекомендовал,хотя обострения язвенной у меня нет,лор-полоскания,хотя в норме все сказал.Вот я и лечусь методом тыка.Еще у меня давно болит шоп-остеохондроз и спондиллез,так не может шея впереди болеть от остеохондроза?И задыхаюсь,может,от этого?Рентгенолог сказал,махровый ост-з.Уже печень от лекарств болит,посоветуйте,пожалуйста,что нибудь,а то наш провинциальный невролог мне но-шпу сказала принимать,я почему то верю,что Вы советом в точку попадете,правда,уже жизни не рада...С уважением.

Ответы

# 00:28 30-06-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ирина, а зачем принимать препараты, тем более, иодокомб? Анализы в норме...У вас что, зоб? Вы не написали ни одного диагноза которые вам поставили. А теперь про боль в шее: при поражении диска между вторым и третьим шейными позвонками как раз имеются боли в шее, иногда они отдают в область подбородка, корня языка, уха. Поражение диска между третьим и четвертым позвонком, а также между четвертым и пятым также характеризуется болями в области шеи. При этой локализации поражения как раз и могут появиться боли в области сердца и нарушиться тонус диафрагмы. Лечиться нужно у невролога, ну, вероятно и климакс играет свою роль, нужно помогать организму: здесь вам поможет гинеколог.