терапевт

13:01 28-07-2011 / Лена / 0, обратиться

Добрый день!
Мне 23 года.У меня такая проблема: 4 года назад у меня впервые была ангина(опух лимфоузел справа,невозможно было глота,температура была 37,8)До этого я болела редко,могла годами не простужаться.После ангины я стала болеть чаще...2 раза в год или 3.Простудными заболеваниями.
Лимфоузел у меня после ангины стал меньше,но так и не прошел.Осенью 2010 я простудилась сильно,у меня были нарывы в горле,но я к врачу не пошла,сама лечила ангину суммамедом и гексаралом.После этого горло у меня более менее прошло,но все равно першило.Пошла к врачу поставили диагноз хр фарингит и тонзиллит...прописали Имудон и Каметон,все равно горло периодически краснее,но еще и лимфоузел справа увеличелся(почелюстной) теперь у меня 2 увеличенных лимфоузла причем справа больше,чем слева. Так же мне кажется что у меня небольшие шарики подмышками.Тоже то больше,то меньше становятся.Недавно стала замечать,что когда ставлю локоть на стол,что-то мешает...предполагаю что это тоже могут быть лимфоузлы.Подскажите,что это может быть?Рак,спид?Я очень боюсь знать диагноз и не иду сдавать кровь,хотя понимаю что это по-детски,лучше вовремя узнать и начать лечение.
Надеюсь на ваш ответ.

Вопрос с сайта: "Bioderma.su"

Ответы

# 09:03 29-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Любой воспалительный процесс вызывает активацию лимфатической системы, а значит и увеличение лимфоузлов.Нет причин для волнений.сдайте анализ крови и посетите гинеколога