терапевт

10:38 29-07-2011 / Егор / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 19 лет, с недавнего времени начал заниматься физ. упражнениями такими как отжимания, подтягивания.
Все бы ничего но после месяца занятий стал ощущать головную боль , пульсирующую, помоему в лобной части. Боли появляются в частности при отжиманиях от пола, т.е в горизонтальном положении, после прекращения отжиманий менее чем через минуту боли стихают. С чем это связано? К кому нужно обратиться?Серьезное ли это заболевание? Стоит ли прекращать физические занятия вообще?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 11:27 29-07-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно на фоне нагрузки повышается артериальное давление,стоит его проконтролировать
# 09:47 30-07-2011 Егор, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Добрый день!
Вы мне отвечали http://www.03.ru/section/therapy/4191983 вот на этот вопрос. Как вы сказали я провел замеры давления. Действительно давление поднимается. Мерял утром -120/80, После пробежки - 140/70, Через полчаса после пробежки 130/70, Провел 1 подход с гантелями- 140.80(ощутил боль в голове). Так что получается мне вообще не заниматься никаким спортом? Может ли повышение быть связано еще и с приемом Преднизолона? И вообще что теперь делать?