терапевт

13:41 04-08-2011 / татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моего мужа беспокоит высокое давление 160/100, 140/90, а иногда повышается и до 200/100. Ему 34 года, есть лишний вес, к врачу идти не хочет. От давления принимает "Тенорик" 50. Подскажите может нужны другие лекарства? Одно время пил "Адельфан", но он помогает на время. Можно ли без консультации врача пить "Тенорик"?

Ответы

# 09:27 05-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
лечение подбирает врач с учетом индивдуальных особенностей пациента.Стоит обследоваться и заняться коррекцией веса.Необходимо ограничить потребление поваренной соли,жирной,жареной,острой пищи.Контролировать потребление и выдление жидкости.