терапевт

10:45 08-08-2011 / Дмитрий / Самара, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, 190/103. Заболел ОРВИ, сегодня уже неделя начиная с первого симмпептома (горло болело). Температура держалась через 38,8-39 первые два дня, потом 38,3, потом меньше. Сейчас беспокоит субфебрильная температура последние 3 дня начиная со 2 половины дня, а также сильный насморк: слизь от зелено - корчинегого с утра до белого к обеду цвета. Вчера вечером лопнул сосудик в носу и теперь в мокроте иногда кровавый оттенок появляется, боюсь высмаркиваться. Мое давление 60-70 на 135-145 постоянно, таблетки не пью, тк не помогают (эналаприл), повышенного давления не чувствую. Какие профилактические процедуры для уменьшения насморка можно предпринять? Кашель с утра также есть, мокрота светло-зеленая. Завтра иду на очередной прием к участковому, соглашаться ли на антибиотики?
Спасибо

Ответы

# 10:46 08-08-2011 Дмитрий, обратиться
И еще забыл уточнить. Ночью очень сильно потеет голова, подушку хоть выжимай! Это тоже беспокоит.
# 10:22 09-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит выполнять назначения врача.
# 10:32 09-08-2011 Дмитрий, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
врач ничего толком не назначала, отношение как ... к бесплатному пациенту. Пил кагоцел, сейчас пью АЦЦ дважды, при кашле мокрота белого цвета. Но вот при смотркании кровь присутствует, субъективно - откуда - то из носоглотки. Это беспокоит, сморкаться боюсь.
# 10:38 09-08-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сморкаться не нужно,промывайте носовые ходы с мылом, в нос ИРС-19,продолжайте АЦЦ.Обильное питье с вит.С.арбидол.Возможно необходимо проведение антибактериальной терапии,но это должен назначить врач после осмотра
# 10:42 09-08-2011 Дмитрий, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
спасибо!
Сегодня иду на очереной прием, посмотрим что скажет участковый врач.
# 08:39 10-08-2011 Дмитрий, обратиться
В общем врач направила на ОАК и ОАМ, даже не послушав меня а только померив температуру. С утра сдал, анализы будут по крови - в пн, по моче - завтра, на прием - сегодня. Между тем из левой ноздри стали идти желтые сопли, никогда не было таких. температура 36,7 -37,0, но знобит.и все равно чувствуется что это не моя нормальная температура.
# 09:59 11-08-2011 Дмитрий, обратиться
Анализы будут готовы в пн, тк кто-то там в отпуске, тем не менее врач меня.. выписала, даже не послушав, даже не обращая внимания на жалобы на ярко - желтые сопли... На мой вопрос не разовьется ли гайморит, она понажимала на пазухи и сказала что при гайморите болит, а у тебя нет. Однако слабость и заложенность носа присутствуют до сих пор, также откашливается густые комки белого цвета. Рекомендация по лечению насморка - посолить воды и промывать. Сегодня с утра перед работой сфотографировал выделения из носа. Нос заложен, ноздря из которой такие выделения дышит свободно.
Вот ссылки на картинки с выделениями:
https://dl-web.dropbox.com/get/03.ru/11082011310.jpg?w=029e7d09
https://dl-web.dropbox.com/get/03.ru/11082011311.jpg?w=72474e32
# 10:32 11-08-2011 Дмитрий, обратиться
Альтернативные ссылки для фото:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e268e5b65a815c7c820d4b5b18cb50de

http://saveimg.ru/show-image.php?id=9deb17c2a9714d7fccd3c23135c71962
# 14:03 13-08-2011 Антон, обратиться
Не следует принимать эналаприл , если лечим простуду. Промывайте носоглотку календулой или содой. Полоскания, ингаляции, отказ от курения и алкоголя. а то что голова потеет- это добрый знак. Таким образом болезнь выходит. Просто содержите себя в чистоте