терапевт

18:08 22-09-2011 / Алена / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сдала из вены анализ крови :Холестерин-6,6,Билирубин-10,7:прямой-0,6,непрямой-10,1;натрий-149,калий-5,5,но самое страшное-b-липопротеиды-79,4 при норме до55 ед.Мне 55 лет,спортом занимаюсь,но иногда питание стараюсь балансировать,но это нужно не жить,а постоянно следить за своим образом жизни,мало,что и так хватает проблем и в семье сына и в моей,я еще должна постоянно быть на стреме в своем образе жизни,неужели выхода нет,постоянно надо за всем следить ,дурдом,все равно конец один или инфаркт или инсульт,какой смысл ничего ни есть и не пить ,

Вопрос с сайта: "nayadaspb.ru"

Ответы

# 23:14 23-09-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Алена, ваш вопрос есть выход или нет? Или я что-то не так прочитала...
# 12:30 02-10-2011 просто врач…, обратиться
Да, место всем уготовано одно, кому-то раньше, кому-то позже. Вот хорошо, если смерть будет быстрой, он инфаркта, к примеру. А если долгой, от инсульта? За вами будут ухаживать ваши родственники, сначала жалеть, а потом жалеть и одновременно ненавидеть... Потом Вас захотят куда-то отдать, но ни одна больница вас брать не захочет. Я все это наблюдаю каждый день.
Поэтому, возможно, есть смысл следить за воим здоровьем, чтобы умереть спокой но во сне от старости и не быть обузой для родных?
Поэтому, при таких анализах:
1. Принимайте статины, аторвастатин 20-40 мг
2. если есть гипертония - лечите ее, принимайте таблетки каждый день
3. принимайте аспирин кардио каждый день