терапевт

18:51 28-09-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Пару дней назад что то щелкнуло или кольнуло в области сердца или чуть выше, сама не поняла, как судорога мышцы что ли. Сходила к врачу, давление 110/60, направили на ЭКГ, выписали афабазол, мексидол. Диагноз ВСД+что то неврологическое. В тот же вечер стало жечь сильнее в гр. клетке и слева и справа, вообщем по всей, немного сдавливает, когда двигаю руками особенно левой, ощущаю небольшую боль, чувствую мышцы напряжение, при вдохе болей нету. Хотела вызвать скорую, но там мне сказали что это не сердце, а межреберная невралгия. Жжение то меньше то больше и в покое и в движении. Подскажите пожалуйста что это такое может быть? Спасибо.

Ответы

# 14:20 29-09-2011 Кузнецов Руслан…, обратиться
Если на ЭКГ нет признаков ишемии, боли распространяются по всей грудной клетке и усиливаются при движении руками, возможно это действительно межреберная невралгия. Попробуйте кеторол под любым названием внутрь 2 раза в день. Хорошо бы массаж, повисеть на перекладине,растянуть позвоночник.
# 21:08 29-09-2011 Юлия, обратиться
Спасибо большое за ответ. Пришел ответ ЭКГ, там все нормально. Проверяла легкие - делала флюорографию там тоже все нормально. Врач еще зачем то спрашивала не возникают ли боли в животе, изжога. Меня это не тревожит, ну бывает иногда изжога, когда съем что то острое, но не так часто. Вообщем направили к неврологу, сказал что скорее всего потянула мышцу, выписал найз, долобене гель и успокоительное. Не подскажите как долго это лечится?