терапевт

21:35 28-09-2011 / Андрей / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я прошел ЭКГ и мне дали результат, на котором написано это:
АД 140/100
ЧСС 104/мин
наджелудочковая экстрасистола (ы)
увеличение правого предсердия
синусовая тахикардия
неполная блокада правой ножки пучка гиса

Не могли бы вы разьяснить что это значит?

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 14:28 29-09-2011 Кузнецов Руслан…, обратиться
Хотелось бы знать Ваш возраст.Это значит, что у Вас гипертоническая болезнь как минимум первой стадии ( по уровню диастолического давления 100 мм рт.ст.).Синусовая тахикардия 104 уд. в мин. тоже в тотже диагноз. Неполная блокада правой ножки встречается очень часто как вариант нормы. Но по поводу гипертонии уже пора задуматься,дальше будет хуже. Будут вопросы,обращайтесь.
# 18:26 01-10-2011 Андрей, обратиться
Кузнецов Руслан…,
Мне 19 полных лет.
И еще вопрос... Могу ли я с заболеванием (Диагноз ВСД по гипертоническому типу) получить отсрочку от армии, или взять академический отпуск в ВУЗе?
# 18:34 01-10-2011 Андрей, обратиться
Кузнецов Руслан…,
Имеются жалобы:
Бепрессия, бессонница, нарушение сна, боли в области сердца, раздражительность, слабость, сильные головные боли, рассеяность, редкие и кратковременные обмороки...