терапевт

23:53 01-10-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня заканчивается 19 неделя беременности,простудилась,сухой кашель,горло болит. Ходила к своему терапевту,она ничего мне не прописала,сказала,что не знает какие препараты можно принимать беременным. От кашля начала пить Бромгексин 4 Берлин-Хеми,в инструкции написано,что принимать если польза для матери превышает риск для плода. Так я и не поняла он опасен для плода или нет? А горло поласкаю Ротоканом,но он содержит спирт,при поласкании немного проглатываю его,не опасен ли малейшая концентрация спирта для плода,которую я проглатываю при поласкании? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 23:55 01-10-2011 Ирина, обратиться
Простите за нозойливость,Вы как специалист не могли бы посоветовать безопасные препараты во время беременности.Я замучилась уже с этим кашлем и болью в горле.
# 14:59 02-10-2011 Нютка, обратиться
Таблетки Фурацилин нужно роздавить ложкой, чтобы получился порошок, розбавить его в воде и полоскать горло. После полоскания запырскать горло Ингалиптом, старайтесь не ковтать а выплевывать остатки лекарства. Еще от кашля помогает АЦЦ, но я не знаю можна ли его беременным. Берите на ночь ложечку меда, вместо сиропа от кашля. А вообще с кашлем не шутите, если вовремя не вылечить, может опуститься на бронхи, а потом на легкие и вызвать воспаление легких. Перед тем как принимать ингалипт, ацц и фуракцилин прочитайте инструкцию, по тому что я не специалист, советую то что мне обычно помогает
# 16:59 02-10-2011 Кузнецов Руслан…, обратиться
Амоксициллин под любым названием. Для уверенности прочитайте инструкцию. Вообще группа пенициллина для плода безопасна.
# 12:52 28-05-2012 Гельсу, обратиться
Здраствуйте!у меня 6 недель беременности, болит горло и насморк,посоветуйте пожалуйста ,что мне можно пить???
# 12:54 28-05-2012 Гельсу, обратиться
То есть какие можно принимать таблетки?.....