терапевт

20:09 29-10-2011 / татьяна / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребенку 10 лет, диагноз дискинезия желчевыводящих путей,Мучают частые рвоты 2,3 раза в год, а иногда и чаще, Не редко приходиться ложится в больницу, так как в домашних условиях рвоту остановить не можем (лечим дома метоклопромид, регидрон,виферон, смекта, если рвота останавливается, то даем желчегонное)В больнице лечат антибиотиками и ставят капельницу (кальций, глюкоза)и др,Проходили полное обследование в краевой детской поликлинике,выявлено:желчный пузырь частично сокращен,глотали лампочку желудок в норме, дисбактериоз кишечника 3 степени,приобретенная цитомегаловирусная инфекция (lg G 3.5 К 0,2)Назначено лечение: сумамед,бактисубтил,смекта, кипферон,лактобактерин,фолевая кислота),После лечения около 2 лет рвоты не было,но потом все возобновилось вновь)Возможно ли, что рвота является только результатом дискинезии желчевыводящих путей, имеются ли лекарственные препараты для ее лечения( "холосас" пьем часто),Какие существуют методы лечения и профилактики этого заболевания?
С уважением,Татьяна

Вопрос с сайта: "regimvse.ru"

Ответы

# 19:48 20-11-2011 Борисова Т.…, обратиться
спросите у лечащего врача возможность приема "Урсолива". Это современное средство с желчегонным эффектом, помогающее в то же время и содержащее лактулозу для нормализации ЖКТ. Его часто назначают в подобных случаях