терапевт

23:25 29-11-2011 / Анюта / Тамбов, обратиться

Здравствуйте. Сыну 8 лет. Неоднократно сдавали анализ на яйца гельминов (кал). Результат отрицательный. Но мне неспокойно, так как есть симптомы. Хочу для профилактики полечить его. Какой эффективный и безопасный для ребенка препарат Вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:40 30-11-2011 Марина, обратиться
Анют, я понимаю, что Ваш вопрос к врачу, но я вот тоже мама, сыну 10 лет и нам очень толковая врач объяснила (можете сами почитать об этом в инете), что анализы на глисты мало показательны, так как они откладывают яйца не постоянно, и просто может попасть так, что вы сдали анализ, глисты были, но был период, когда они яйца не откладывали. Поэтому 2 раза в год нелишне выгонять глисты для профилактики, то есть пропивать курс (нам посоветовала доктор Вермокс по 1 таб. 2 раза в день 3 дня). Особо после летнего отдыха это не будет лишним! Можете обсудить это с Вашим доктором, и покопайтесь в Интернете, об этом много пишут. Удачи! А я и сама пью курс иногда, после отдыха в деревне например, только доза другая.
# 08:29 02-12-2011 гу, обратиться
надо пить на 3 день полнолуния. и анализ сдавать в 3 день полнолуния, но не кал, а кровь.