терапевт

10:31 01-12-2011 / Наталья / Пермь, обратиться

Здравствуйте.Очень хотелось бы получить ответ от вас. Моя мама 10лет
страдает повышенным давлением 160/100,170/100. 3дня давление
180/110,200/120,220/140.вчера пошла в больницу врач поставила 2
мочегонных укола и отправила домой снизив давление до 160/90,через 2часа
давление 180/110.Кардиограмма делалась несколько раз за последние пол
года,холестирин,узи почек -все в норме.но шумы в голове постоянны,
немеет левая часть головы,сейчас немеют руки,при давлении 200 посинел
палец.врачи молчат, назначили полное обследование..но опять же без
суточного мониторирования и госпитолизации. 53года, менопауза
наступила,рост 158-вес75.подскажите нужна ли срочная госпитолизация?и
какой диагноз может быть?и как вообще лечить? Ранее на учет по гепертонии врачи не ставили иподробно не обследовали.

Ответы

# 11:05 01-12-2011 Горожанка…, обратиться
Наташа, что-то не верю я вам. Я сама живу в Перми, сама "сердечница", старше вашей мамы на 6 лет, поэтому и подруги-знакомые у меня соответствующего возраста и со своими "букетами" болячек и лечимся мы в обычных поликлиниках в разных районах города. Врачи, конечно, разные и по "подходу" и по квалификации, но ведь в поликлиниках есть и зав.отделенем и главный врач? Кто мешает ва или вашей вполнее дееспособной маме задать вопрос о непроведении лечения им, руководителям медучреждения? Либо вы, либо ваша мама что-то недоговариваете или намеренно искажаете.