терапевт

09:35 24-05-2002 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Моя жена от головной боли принимает цитрамон. Кто- то сказал ей, что он плохо действует на почки. Так ли это? Если да, то какие можно порекомендовать болеутоляющие лекарства, не оказывающие такого действия?
Спасибо.

Ответы

# 21:42 24-05-2002 Ната, обратиться
Ничего хорошего в нем нет, да еще повышает давление. Нужно выяснить причину головной боли. Если это давление, то нужно принимать соответствующие препараты.
# 21:48 24-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Михаил, цитрамон применяется при умеренных болях различного происхождения, при повышении температуры тела при простудных заболеваниях. Курс лечения составляет 10- 12 дней. Если ваша жена изредка принимает цитрамон и он ей помогает- никакого вреда он не принесет. Однако имеются противопоказания при приеме этого лекарства: это
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде, нарушения функции печени или почек, повышенная чувствительность к препарату. Возможны побочные явления (изжога, тошнота, боли в желудке, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергия, усиление месячных). Но повторяю- это возможно при длительном приеме препарата.