терапевт

22:52 09-12-2011 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня вопрос о пищевых отравлениях. Наелись у подруги пакетных пельменей, подруга в данный момент беременна и унее токсикоз, каких то особенных реакций не было, у ее ребенка было пищевое отравление с обезвоживанием, но он уже здоров. У меня не было рвоты, были острые режущие боли где-то ниже желудка, температура, озноб. Сейчас боль прошла, но я ничего не могу есть уже третий день, питаюсь мандаринами и виноградом, но даже от чашки чая чувсвую тяжесть в желудке. Слабость не проходит, озноб тоже, почти все время сплю. Скажите пожалуйста как привести себя в порядок

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 19:09 12-12-2011 Юлиана, обратиться
Постарайтесь пить как можно больше теплой воды. Это позволит произвести своеобразное промывание пищеварительной системы. Рекомендуется также лечение энтеросорбентом Энтеросгель или лучше Полисорб. Он ускорит процесс очищения организма, востановит пищеварительную систему и позволит вам в самые короткие сроки избавиться от неприятных последствий отравления. Важным условием быстрого выздоровления является полный покой. Постарайтесь больше отдыхать, на время откажитесь от выполнения какой-либо физической работы. Это даст организму возможность тратить все свои силы на борьбу с недугом.
# 17:35 17-04-2012 Мария, обратиться
При появлении таких симптомов как (тошнота, боль в желудке, рвота, озноб, температура) необходимо принять энтнросорбент энтеросгель или полисорб, который выведет из организма все лишнее. Препарат безопасен и безвреден, его так же можно принимать беременным.
# 17:54 17-04-2012 Милана, обратиться
Самая первая помощь при отравлениях, безусловно должны быть сорбенты, как правило, они приводит к быстрому улучшению состояния: снижению температуры, устранению диареи и рвоты. Также, желательно было сделать промывание желудка слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды. Параллельно можно принимать активированный уголь, однако он не является достаточно сильным адсорбентом.
# 19:17 17-04-2012 Валентина…, обратиться
Пропейте, действительно сорбенты: уголь, энтеросгель, полисорб. Посидите эти дни на диете, исключите острое, жаренное, да и мандарины с виноградом тоже не стоит есть пока.
# 19:55 17-04-2012 Ариша, обратиться
Если это отравленгие, то промойте желудок и пропейте полисорб. Сходные симптомы могут быть не только при пищевых отравлениях, но и при очень серьезных заболеваниях, таких как: аппендицит, язва желудка, холецистит, панкреатит, пиелонефрит, поэтому обратитесь к врачу очно.