терапевт

08:33 27-05-2002 / Lana, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Спасибо что ответили на мое сообщение по поводу повышенного нижнего давления(120\ 95), вы мне посоветовали пройти обследование, я все прошла: ЭКГ- норма, УЗИ почек и анализы мочи - норма(одна почка немного опущена), глазное дно - артерии сужены, вены расширены(спросила у врача что зто значит, она ничего не ответила), нашли небольшой остеохондроз шейного отдела позвоночника. Может мои проблемы от этого, подскажите как мне быть дальше, сильно болит голова и кружится. С нетерпением жду вашего ответа, вся надежда на вас, так как мы живем в сельской местности.

Ответы

# 10:25 29-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Lana, необходимо срочное лечение у офтальмолога и, возможно, дообследование у невролога. Если врач сомневается по поводу лечения- пусть дает направление в центр. Нефроптоз (опущение почки)прекрасно лечится ЛФК. Остеохондрозом тоже заняться будет необходимо. Но сейчас, до постановки диагноза- никакого лечения и сразу предупреждаю- никакого массажа.