терапевт

10:07 28-05-2002 / Виктор, 35 Лет…, обратиться

Доктор! Помогите, пожалуйста. У меня каждую ночь ~ с 3 до 5 начинается сильное серцебиение, повышенное давление, забываюсь и вскакиваю от ощущения падения в черную яму, чувства страха, никак не могу сосредоточится. Прописанные лекарства после жалобы на повышенное давление (фенидигин, рибоксин, энап) в этот период не помогают, хотя днем чувствую себя удовлетворительно. Однако хроническое недосыпание сказывается на работе. Анализы все были в норме, кроме ЭКГ - едва заметное "что- то", для чего и прописали рибоксин. На мои жалобы предложили пить валерьянку на ночь. Не помогает. Жена предлагает вызвать скорую, но что я им скажу? Что два часа меня мучают кошмары, а потом все- таки забываюсь на часок? Я не наркоман и не алкоголик, в эти с испугу даже бросил курить. Может у меня гиперт. давление имеет какую- то другую природу, а не переутомление и сидячяя работа?

Ответы

# 13:31 31-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Виктор, не принимайте таблетки, нормализующие давление. В вашем случае в этом нет необходимости. Проверьте состояние глазного дна. Приведите в порядок свой режим дня, гуляйте перед сном. Можно принимать гомеопатические препараты "Вернисон" и "Успокой". Ложку меда на ночь, смените место сна. Проанализируйте спокойно, что предшествует кошмарам, может вы ждете уже их? Если самому тяжело справиться, обратитесь к психотерапевту- обычно одной или нескольких бесед оказывается достаточно для того, чтобы ваше состояние нормализовалось.
# 14:42 04-06-2010 Анна, обратиться
Подскажите пожалуйста, беременность 35 недель, попала в больницу с угрозой, шейка вместо 30 мм, стала 20 мм, прописали фенидигин. Можно ли его употреблять беременным? и закрепляет ли он?
# 08:12 06-06-2010 Татьяна, обратиться
Виктор, добрый день! Могу поделиться с Вами очень хорошими результатами . Мой E-mail:tandonsk@mail.ru