терапевт

16:31 28-05-2002 / Наташа, обратиться

пожалуйста, дайте пример безуглеводной диеты хотя бы дня на 2- 3. Как считать калории? Где в интернете можно взяь таблицу калорийности продуктов? Надо считать калории уже готового продукта? Или полуфабриката? благодарю за ответ.

Ответы

# 23:41 31-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Наташа, не столь важно считать калории, как регулировать поступление в организм количество крахмала и сахара. Основной принцип этой диеты: количество калорий, поступаемых с пищей в виде углеводов, не должно превышать 250. Не контролируется мясо, птица, рыба, сыр и творог. Пить можно все, кроме алкоголя. Следует ограничить потребление жиров. Потребление углеводов необходимо строго контролировать. Есть нужно любые зеленые салаты, овощи (особенно капуста), корнеплоды, фрукты (только цитрусовые) и ягоды. Хлеб - только черный и не более одного кусочка в день. Вот один вариант:
На завтрак: половина грейпфрута или 120 г сока грейпфрута без сахара, 2 яйца, 2 кусочка нежирной ветчины, кофе или чай без сахара.
На обед: половина грейпфрута.
На ужин: мясо, рыба или птица, зеленый салат с лимонным соком, чай.