терапевт

18:38 28-05-2002 / Ирина, Lanj И Г…, обратиться

Впервые. А что с другими то результатами? Далее - повтор "Объясните, пожайлуста. Это важно и, наверное, срочно. Я обеспокоена очень (а врач, который направил на анализы, ушла в отпуск). Я сдала анализ мочи и получила "результаты реакции непрямой иммунофлюоресценции (РНИФ)" (кстати, популярными словами скажите, что это такое). Так вот, основной вопрос: у меня "коксаки" (они же "пулы" (- тоже, что это такое)) AII + , AIII + + , AV + + ; Энтеро 68- 71 + , Грипп A2 + . Что- то Вы можете сказать обо всех этих вещах (коксаках, энтеоро каком- то) поподробнее? Я что заражена насквозь? Грипп еще какой- то (у меня последний раз простуда была месяца три назад)? . . Чем мне это вообще все грозит? ! Я очень беспокоюсь. Прокомментируйте, пожайлуста! И последний вопрос, но тоже очень ВАЖНЫЙ! Я также сдала анализ на хламидиоз (кровь из вены на антитела - метод "МЕДАК", кажется, так он называется), и результаты таковы: IgM не выявлены; IgG 1: 400; IgA 1: 400; Положительный результат - IgM> = 1: 50, IgG> = 1: 100, IgA> = 1: 50. Я понимаю, что раз написано "не выявлены", то хламидиоза видимо нет, но цифры, что значат? . . . Извиняюсь за сумбурность вопросов, но просто не понятно ничего толком во анализах, я переживаю. Заранее благодарю за Ваш ответ.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Lanj, врач- диагност 27 Мая 2002 15: 46: 22
Ирина, вы впервые сдавали анализ или повторно? Нужно сравнивать. Хламидиоз у вас не выявлен. "

Ответы

# 15:22 29-05-2002 Ирина, обратиться
ПОПОДРОБНЕЕ, я хотела сказать (- это компьютер "обрезал"). Прокомментируйте, пожайлуста! Это СРОЧНО.
# 14:57 30-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ирина, очень сложно объяснить вам, что означает каждая цифра и буква в результате вашего анализа. Просто вы этого не поймете, да и понимать не нужно, т. к важен конечный результат. Вот все, что могу вам расшифровать более менее достпно: РНИФ- это определение в сыворотке крови (или в урогенитальном соскобе) антигенов возбудителей и специфических антител к ним с помощью реакции непрямой иммунофлюоресценции. Некоторые возбудители, культуральная диагностика которых сложна (легионелла, микоплазма, хламидия, вирусы), чаще всего идентифицируются серологически. При оценке титров специфических антител доказательна 4- кратная! ! сероконверсия, т. е. увеличение титров антител в 4 раза в парных сыворотках, взятых с интервалом в 10- 14 дней. Таким образом, серотипирование тоже имеет существенный недостаток, поскольку позволяет установить этиологический диагноз только ретроспективно. Но повторяю вам- хламидиоз у вас не выявлен.